Перейти на корпоративный сайт холдинга Добавить в избранное

Международная научно-методическая конференция «Форсайт образования: академические свободы VS аккредитационные ограничения»


В одном из старейших экономических вузов нашей страны — Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации состоится Международная научно-методическая конференция «Форсайт образования: академические свободы VS аккредитационные ограничения».


Дата проведения: 20 марта — 22 марта 2019 года

Начало Пленарного заседания конференции: 10-00 (21 марта)

Адрес проведения: Ленинградский проспект, дом 51, к. 1

В современном мире качество образования является главным фактором обеспечения конкурентоспособности образовательного учреждения и гарантом трудоустройства выпускников. Постоянно меняющиеся запросы рынка труда, потребность в кадрах для цифровой экономики, стремление студентов к академической мобильности, увеличение экспорта российского образования фактически обусловили трансформацию архитектуры и содержания образования и определили необходимость совершенствования подходов к оценке его качества. Определение четких критериев и показателей качества образования, принципы формирования систем внутренней и внешней независимой оценки и выявление драйверов качества образования через призму нормативных ограничений и академических свобод, обеспечение конкурентоспособности образовательных программ в России и в международном пространстве — эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в ходе работы конференции.

Конференция продлится три дня, в ее работе примут участие представители профильных министерств и ведомств, Российского союза промышленников и предпринимателей, Национального агентства развития квалификаций, российских и международных организаций по обеспечению качества в образовании (аккредитационных агентств), исследовательских институтов, профессиональных объединений работодателей и крупных российских компаний, ведущих российских и зарубежных университетов. На пленарном заседании, которое состоится 21 марта, с докладами выступят: руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Боровская М.А., Директор ФГБУ "Национальное аккредитационное агентство в сфере образования Л.С. Измайлова, Вице-Президент Европейской ассоциации по обеспечению качества в высшем образовании (ENQA) Ева Феррейра, Генеральный директор Фонда ВЦИОМ К.В. Абрамов, Председатель Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка, исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей А.В. Мурычев, ректор Финансового университета М.А. Эскиндаров и др.

Завершится конференция молодежной секцией, на которой молодые ученые, аспиранты и студенты, представят свои взгляды на будущее отечественного образования.

Официальный сайт Конференции

Вернуться к списку новостей

Издательский дом "Экономическая газета".
Copyright © 2000-2024. Все права защищены.
Создание сайтов -