Перейти на корпоративный сайт холдинга Добавить в избранное

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ «АКТУАЛЬНЫЙ ДИАЛОГ» СОСТОИТСЯ В ПЛЕХАНОВСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

9-10 октября в РЭУ им. Г.В. Плеханова состоится финансово-экономический Форум «Актуальный диалог», в работе которого примут участие представители органов власти, бизнеса, науки и образования РФ.

Целью форума является объединение усилий финансового и бизнес сообщества с вузовским потенциалом для определения принципов устойчивого развития и его обеспечения кадровым, интеллектуальным и ресурсным потенциалом.

За последние годы в развитии финансового рынка и деятельности его участников произошли серьезные изменения. К работе банков и финансовых институтов появились новые требования, а в деятельности участников финансового рынка появились новые продукты и технологии, меняющие традиционные представления о будущем финансового рынка. В таких условиях необходим поиск нового баланса в глобальной экономике, определение принципов устойчивого развития и осознание роли России в этом процессе. Эту работу следует продолжать на регулярной основе, в том числе в формате дискуссии по вопросам модернизации финансового рынка в условиях развития регулирования в данной сфере, новых технологических сдвигов, изменения структуры финансового сектора экономики России и мировой экономики.

Среди участников: представители исполнительной и законодательной власти, руководство ЦБ и профильных бизнес-ассоциаций и объединений, руководители крупных финансовых институтов, международных организаций, топ-менеджеры российского бизнеса, ученые, консультанты, исследователи, общественные деятели.

К участию в конференции приглашены:

Аксаков А.Г., Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку;

Глазьев С.Ю., Советник Президента РФ;

Задорнов М.М., Председатель Правления ПАО Банк «ФК Открытие»;

Ивлиев Г.П., руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности;

Карачинский А.М., Президент IBS Group;

Мишустин М.В., Руководитель Федеральной налоговой службы;

Осипов Г.С., Президент Российской ассоциации искусственного интеллекта;

Расстригин М.А., Заместитель министр экономического развития РФ;

Сторчак С.А., Заместитель министра финансов РФ;

Титов Б.Ю., Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей;

Шувалов И.И., Председатель ВЭБ.РФ;

Юдаева К.В., Первый заместитель Председателя ЦБ РФ;

Юргенс И.Ю., Председатель Правления — Президент Российского Союза Cтраховщиков и другие.

В рамках конференции будут обсуждаться вопросы новой экономической политики в условиях глобализации, финансы России в условиях изоляции и интеграции, искусственный интеллект vs человек разумный, а также состояние и перспективы страхового рынка.

Более подробная информация о мероприятии, контакты и регистрация на сайте interconf.rea.ru


Справочно: РЭУ имени Г. В. Плеханова — первый экономический университет страны, ведущий свою историю с 1907 года. Плехановский университет стал вторым российским вузом, удостоенным пяти звезд из пяти возможных в рейтинге QS Stars University Rating. Университет предлагает полный цикл непрерывного образования в рамках одного учебного заведения: экономический лицей — колледжи — бакалавриат — специалитет — магистратура — MBA — DBA — аспирантура — докторантура, а также профессиональная переподготовка и повышение квалификации. В столичном кампусе Плехановки обучается более 26 тыс. студентов, штат преподавателей — 1700 человек. У РЭУ 22 филиала на территории России и за рубежом. Общее число обучающихся — 60 тыс. РЭУ им. Г.В. Плеханова является первым университетом, разработавшим и реализующим образовательные программы по цифровым «деньгам» и блокчейн-проектам.

Среди выпускников — выдающиеся ученые, политики, общественные деятели. В их числе — председатель Счетной палаты России Т.А. Голикова, министр труда и социальной защиты РФ М.А. Топилин, президент-председатель правления банка ВТБ-24 М.М. Задорнов, вице-мэр Москвы М.С. Ликсутов, политик Г.А. Явлинский, ресторатор А.А. Новиков и др.

Вернуться к списку новостей

Издательский дом "Экономическая газета".
Copyright © 2000-2024. Все права защищены.
Создание сайтов -